Во Дворце культуры ЧГУ имени И.Н. Ульянова объявлены итоги республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2012»

9_9_9_9_9_9_9_6

Грандиозным гала-концертом, организованным талантливой студенческой молодежью во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, завершился республиканский фестиваль «Студенческая весна - 2012».  В программе  заключительного концерта  были представлены лучшие номера творческих коллективов  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары, Чебоксарского политехнического института (филиал) Московского государственного открытого университета имени В.С. Черномырдина, Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического института, филиала Российского государственного социального университета в г.Чебоксары, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Приветствуя участников фестиваля и переполненный  зал зрителей  Дворца культуры ЧГУ, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Иванов выразил свое  восхищение талантом и мастерством  студенческой молодежи, поблагодарил руководителей   и педагогов  вузов  за подготовку достойной смены профессионалов с высшим образованием.  Он также принял участие в церемонии награждения победителей в специальных номинациях «Лучший номер, посвященный Году российской истории», «Лучший номер, посвященный здоровому образу жизни».

В этот же вечер были названы имена победителей и призеров, творческих коллективов в направлениях: «Музыкальное» (в номинациях: «Вокал эстрадный мужской», «Вокал эстрадный женский», «Авторская песня», «Рэп» и др.), «Танцевальное» (в номинациях «Танец эстрадный» «Танец бальный», «Современная хореография» и др.), «Театральное» (в номинациях «СТЭМ», «Театр малых форм», «Художественное слово» и др.), «Оригинальный жанр» (в номинациях «Цирк, иллюзион», «Театр мод (шоу)», «Видео», «Журналистика» и др.).

Победителями и призерами республиканского фестиваля «Студенческая весна - 2012» стали и представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

Лучший номер, посвященный Году  российской истории:

1 место - факультет  журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Номинация «Театр мод»

1 место – Театр мод «Вехи истории» (Факультет журналистики ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Вокал эстрадный: Дуэт»

1 место – Мария Иванова, Макаров Андрей «Мы разбиваемся» (Факультет журналистики ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Авторская песня»

2 место – Моисеев Илья «Сколько можно» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

3 место – Рязанов Константин «Я открыл глаза» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Оригинальный жанр: оригинальный номер»

2 место – Юридический факультет «Сон» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Эстрадный танец: Ансамбль»

2 место – Команда «Эконом» «Парад» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

3 место – Сборная трёх факультетов: химико-фармацевтический, медицинский факультет, факультет управления и психологии «Официанты» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Эстрадный танец: Малые формы»

2 место – Танцевальный коллектив строительного факультета «Стихия воды» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Современный танец: Ансамбль»

2 место – Танцевальный коллектив строительного факультета «Жители вечной мерзлоты» (ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Современный танец: Малые формы»

3 место – «Мама»  Анна Галицына. (Факультет журналистки ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Фристайл»

3 место – Сборная технического института ЧГУ «На связи» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация «Социальный видеоролик» («Мы - будущее России»)

2 место - Историко–географический факультет «Студвесна -2012» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Номинация«Мультипликационный видеоролик»

2 место - Строительный факультет «Бумажная работенка» (ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»).

Номинация«Телевизионная журналистика»

1 место - Юлия Палкина – студентка факультета журналистики ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени  И.Н. Ульянова».

Номинация«Печатная журналистика»

1 место – Анна Тихонова, Марина Петрова, Сюзанна Скворцова, Олеся Герасимова - газета «Ульяновец» ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени  И.Н. Ульянова».

Лучшие коллективы и отдельные исполнители республиканской   «Студенческой  весны-2012» направляются для участия в  юбилейном, ХХ  Всероссийском  фестивале  «Российская студенческая весна», которая пройдет с 15 по 20 мая  в столице Южного Урала -  Челябинске.