Награды журналистов Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова в преддверии Дня российской печати Избранное

В целях популяризации и повышения престижа рабочих и инженерных профессий, востребованных на рынке труда Чувашской Республики, был проведен республиканский конкурс среди средств массовой информации образовательных организаций на лучшее освещение темы «Популяризация рабочих и инженерных профессий». По направлению «Печатные СМИ» в номинации «Информационный материал» призовые места заняли корреспонденты газеты «Ульяновец» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Надежда Артамонова (II место) и Олеся Кувайская (III место). За подготовку лауреатов благодарность Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики объявлена главному редактору газеты «Ульяновец» О.В. Герасимовой.

За активное участие в подготовке масштабного издания «Энциклопедия чувашской журналистики и печати» заведующий кафедрой журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации ЧувГУ А.П. Данилов и доцент Л.А. Васильева удостоены благодарностей Союза журналистов Чувашии.

Фотокорреспондент отдела пресс-службы и информации Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Г.Т. Верблюдов стал дипломантом I Всероссийского фестиваля социально-ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» в номинации «Социальная фотография».

Администратор официального сайта Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова и сайта Совета ректоров вузов Чувашской Республики, профессор кафедры журналистики А.А. Данилов удостоен Почетной грамоты Союза журналистов России «за высокие профессиональные достижения и активную творческую деятельность».