Стали победителями и призерами республиканского медиафестиваля-конкурса, посвященного Году человека труда в Чувашской Республике Избранное

091216

Подведены итоги республиканского медиафестиваля-конкурса, посвященного Году человека труда в Чувашской Республике. Цель конкурса: привлечение молодежных и студенческих средств массовой информации к всестороннему освещению деятельности молодежи, а также популяризация и повышение престижа рабочих профессий в молодежной среде.

Экспертная оценка представленных на конкурс работ осуществлялась по следующим критериям:

- соответствие работы по заявленной теме;

- аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления;

- жанровое разнообразие публикаций, передач;

- инициатива и самостоятельность при подготовке материалов.

В номинации «Лучший видеоматериал» все места заняли студенты отделения журналистики Чувашского госуниверситета. Обладателем диплома III степени стал студент второго курса Рифат Фаткуллин, диплома II степени – студентка третьего курсаКристина Емельянова, а победительницей в номинации стала студентка третьего курса Ольга Василик.

Отличились и выпускники факультета журналистики Чувашского госуниверситета. Корреспондент газеты «Ульяновец» Надежда Артамонова стала победительницей в двух номинациях: «Лучшее освещение деятельности студенческого трудового движения республики» и «Лучший материал печатного или интернет-СМИ». Редактор газеты «Ульяновец» Олеся Герасимова стала серебряным призером в номинациях «Лучшее освещение деятельности студенческого трудового движения республики» и «Лучшее студенческое СМИ». Представительница «Ульяновца» Олеся Кувайская заняла третье место в номинации «Лучший материал печатного или интернет-СМИ».

Сайт Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова (администратор сайта – профессор кафедры журналистики А.А. Данилов) признан лучшим среди сайтов образовательных организаций республики.