Чувашский госуниверситет – победитель VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза 2019» Избранное

290819 5

Подведены итоги  VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза 2019». Директор издательства «Аккредитация в образовании» Екатерина Шигапова  поздравила  пресс-службу Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с победой в номинации «Эксперт».

Всего в конкурсе приняли участие свыше 300 российских вузов. В состав конкурсной комиссии вошли эксперты Информационного агентства «Интерфакс»,   журналисты  общефедерального журнала «Аккредитация в образовании», редакторы сайтов akvobr.ru, победители номинаций конкурса 2018 года.

Согласно Положению, участвовали все вузы, чьи RSS-ленты были подключены к автоматизированной системе сбора новостей сайта akvobr.ru издательства «Аккредитация в образовании».  В Положение о конкурсе внесен ряд существенных изменений. Так, в части критериев оценивания, помимо частоты публикаций, качества (полнота, содержание, структура), целевого диапазона, учитывается seo-компонент и наличие и качество визуального контента. Также учитывается тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится с 2014 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующей усилению имиджа образовательных организаций, созданию единого информационного пространства профессионального образовательного сообщества. За шесть лет проведения конкурса Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова   пять раз становился   победителем в различных номинациях.

Поздравляем заведующего кафедрой журналистики, начальника отдела пресс-службы и информации ЧувГУ А.П. Данилова, заместителя декана по учебной работе направления подготовки «Журналистика», администратора интернет-портала ЧувГУ А.А. Данилова с очередной победой во всероссийском конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов!