Талантливый человек талантлив во всем!

280412_8

"Медики и «ТЕХИ» дерутся за кулисами, экономисты делают ставки. Профком все это устроил. Какая хорошая организация в ЧГУ!»,- этой шуткой команды КВН «Сборная ЧГУ» можно было охарактеризовать весь гала-концерт «Студенческой весны-2012» ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Драк и ссор, конечно же, не было, но уровень подготовки был действительно на высоте.

24 апреля в ДК ЧГУ можно было увидеть ярчайшие номера всех «Студвесен». За победу боролись: сборная 4-х факультетов (ЧФиК + Физ. мат. + Фак. Искусств + Фил. Фак), машиностроительный факультет, экономический факультет + факультет экономики и менеджмента, историко-географический факультет, юридический факультет, факультет журналистики, строительный факультет, сборная 3-х факультетов (медицинский факультет + фуип + хфф), сборная пяти факультетов «ТЕХИ». Возможно. вот так распорядилось компетентное жюри в составе Е.Н. Романова, А.Д. Вожевской, Д.В. Капустина, Г.Л. Богуславского, И.Н. Ядуркина, А.Э. Алексеевой, Н. А. Ильц.

Итак, направление «Музыка»:

- в номинации «Лучший эстрадный вокал» победителем стал дуэт Марии Ивановой (факультет журналистики) и Андрея Иванова (факультет искусств). Песня «Мы разбиваемся», исполненная под живые рояль и скрипку, продемонстрировала чистое двухголосие, вокальное мастерство победителей;

- в номинации «Лучший вокально-инструментальный ансамбль» победа досталась сборной 3-х факультетов. Не только на слух, но и на вид, ансамбль был необычайно хорош. Перед зрителями предстали музыканты в черных плащах, что уже ново для нас, привыкших видеть рок-исполнителей без единого облачения. Общий стиль дополнила солистка в готическом платье;

- в номинации «Лучшая авторская песня» награда досталась Илье Моисееву (ТЕХИ). Собственно сочиненную песню он в этот раз исполнил с членом жюри, Натальей Ильц. Вот так вот «Студвесна» зажигает новые яркие дуэты!

Переходим к направлению «Оригинальный жанр»:

- в номинации «Лучший театр мод» победил факультет журналистики. Дефиле «Вехи истории», пожалуй, стало самым волнующим номером всего вечера. Образ эпохи Петра I, воплощенный в огромном головном уборе в виде корабля, платье времен Екатерины II с объемными дворцами на нем… Все это было как никак кстати к Году единства российской нации;

- в номинации «Лучший боди-арт» лучшим стал ТЕХИ;

- в номинации «Лучший видеоролик» награду получила сборная 3-х факультетов. Их видеоролик «Свидание» не просто показал, как надо ухаживать за девушкой, но и продемонстрировал высокий профессионализм студентов этих факультетов в области монтажа видео.

Движемся дальше. Направление «Хореография»:

- «Лучший эстрадный танец» взяли студенты факультета журналистики. Танец «Клубника со сливками» доказал, что журналистика сейчас в руках очень красивых, пластичных девушек;

- «Лучший современный танец» поделили между собой «ТЕХИ» и стройфак;

- «Лучшая хореографическая постановка» досталась сборной 3-х факультетов.

Направление «Театр»:

- номинация «Лучший КВН» - «ТЕХИ»;

- номинация «Самый яркий исполнитель» была вручена Александру Рябову;

- «Лучшее представление жюри» - «ТЕХИ».

Следующие обязательные номинации:

- номинация «Лучшая женская роль» - Елена Нарышкина (сборная 3-х факультетов);

- номинация «Лучшая мужская роль» - Александр Воронин (сборная 3-х факультетов);

- номинация «лучшая сценография» досталась опять-таки сборной 3-х факультетов;

- номинацию «Лучшая режиссура» тоже взяли победители «Студенческой весны-2012», сборная 3-х факультетов.

Специально установленные номинации:

- «Самый студенческий номер» - «представление жюри» строительного факультета.

- «Лучший организатор» - Федор Ероджев (строительный факультет).

- «Лучшая визитная карточка» - досталась ИГФ за очень позитивный видеоролик о «Студенческой весне- 2012». Историки и географы показали, как это бывает на самом деле, с какими проблемами сталкиваются студвесники, и как дороги эти 5 лет.

- номинацию «Самая студенческая весна» тоже взял ИГФ.

Поздравляем коллектив строительного факультета с заслуженной бронзой, технический институт за II место и, конечно же, сборную 3-х факультетов за лучшую «Студвесну-2012»!!! Желаем им творческих начинаний во всем: в предстоящей сессии, в будущей профессии. Ведь талантливый человек талантлив во всем!

Vetka.ch
Таисия Терентьева, 4 курс (факультет журналистики ЧГУ).