Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова готовит востребованных специалистов для медиаиндустрии Избранное

Завершилось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам отделения журналистики  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по всем формам обучения – очному, очно-заочному и заочному. Дипломированных специалистов тепло поздравили руководители редакций  средств массовой информации, преподаватели вуза и родители.

Выпускники, среди которых многие уже трудоустроены или имеют приглашение на работу по специальности, поблагодарили родной университет за всестороннюю подготовку востребованных на рынке труда специалистов. Елена Калашникова – главный редактор газеты "Алатырские вести", Олеся Игнатьева – сотрудница отдела пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Анастасия Дмитриева – специалист информационно-аналитического отдела Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, Алена Казанцева – собственный корреспондент газеты "Советская Чувашия" в Республике Крым и  Севастополе, Ирина Кошкина – корреспондент республиканской газеты "Самраксен хасаче", Гульнара Хайруллова – журналист интернет-портала "Геометория",  Андрей Семенов, Алексей Иванов – сотрудники рекламного отдела массовой газеты "PRO-город Чебоксары", Дарья Платонова и Ксения Волченкова – корреспонденты газеты "PRO-город Чебоксары", Дарья Поросенкова – сотрудница журнала "Мы женимся!", Анастасия Захарова и Татьяна Гаврилова – телевизионные журналисты канала "ЮТВ", Татьяна Шинжаева – корреспондент телеканала  ГТРК "Чувашия"... Таких примеров  начала успешной творческой карьеры немало. В свои родные регионы для работы по полученной профессии журналиста возвращаются выпускники 2015 года из Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Ханты-Мансийского АО, Ульяновской области, Пермского края.

О востребованности кадров  медиаиндустрии говорит и тот факт, что в Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова на направление подготовки 42.03.02 "Журналистика" уже подано 160 заявлений от абитуриентов 2015 года. Прием документов продолжается.