Всероссийский семинар «Массовый студенческий спорт. Комплекс ГТО» Избранное

11-13 сентября в Архангельске на базе Института физической культуры, спорта и здоровья Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова прошел Всероссийский семинар «Массовый студенческий спорт. Комплекс ГТО», в работе которого приняла участие инструктор по спорту спортивного клуба Чувашского государственного университета  имени И.Н. Ульянова Олеся Игнатьева.

Программа Всероссийского семинара была богата различными мероприятиями. В стартовый день  участники «Школы ГТО» рассказали о работе спортивных клубов своих вузов. 12 сентября состоялся круглый стол с участием представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского проекта «Студенты ГТО», органов власти и образовательных организаций Архангельской области. Одним из важнейших вопросов круглого стола стало обсуждение  роли  вузов в популяризации здорового образа жизни среди молодёжи. Также были обсуждены вопросы современного подхода  к внедрению комплекса ГТО. После  семинара  прошла общероссийская акция «Парад Российского студенчества». Участники школы-семинара приняли участие в физкультурно-агитационной акции «Я ГоТОв»,  в ходе которой  в тестовом режиме сдали нормы ГТО и получили памятные значки. В заключительный день была организована  экскурсия   по Архангельску и  центру  атомного судостроения России – Северодвинску.

От редактора сайта: Олеся Игнатьева - член Союза журналистов России, чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира  по армрестлингу, в 2015 году окончила отделение журналистики ЧувГУ.