Студентка отделения журналистики Чувашского госуниверситета Анастасия Олангина – победительница республиканского конкурса антикоррупционной направленности Избранное

031114 4

12 сентября в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики состоялось совместное заседание комиссий по подведению итогов двух конкурсов антикоррупционной направленности 2016 года: на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и на разработку сценариев социальной рекламы. В состав жюри вошли представители Администрации Главы Чувашской Республики, Минюста Чувашии, МВД по Чувашии, Мининформполитики Чувашии, Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике и регионального Союза журналистов.

Члены конкурсной комиссии единогласно приняли решение о победителях в конкурсе среди журналистов. Лучшим телевизионным материалом, рассказывающим о противодействии коррупции в республике, комиссия признала сюжет «Полици ĕçченне явап тыттараççĕ», подготовленный студенткой отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, редактором телевидения Национальной телерадиокомпании Чувашии Анастасией Олангиной.

В конкурсе отличились и выпускники-журналисты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Лучшей публикацией в районных (городских) печатных СМИ стала статья «Ӑнсăртран – кĕмсĕрт! Прокуратура çапла пырса кĕрет» заместителя главного редактора газеты «Тăван Ен», выпускницы факультета журналистики ЧувГУ 2004 года Виктории Вышинской. Первое место в номинации «Лучший сценарий социальной видеорекламы антикоррупционной направленности» заняла главный редактор газеты «Алатырские вести», выпускница отделения журналистики ЧувГУ 2015 года Елена Калашникова.

Все победители получат дипломы и ценные призы.

По материалам сайта Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.