Состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец»

150513_4

15 мая на территории парка культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары состоялось торжественное открытие традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновец». Спортивный праздник посвящен 45-летию газеты «Ульяновец», 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню семьи.

Формирование здорового образа жизни, вовлечение в регулярное занятие физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов – таковы цели и задачи спортивного мероприятия.

Стоит отметить, что ежегодно в спортивном празднике бега принимают участие более 1000 приверженцев здорового образа жизни.

В церемонии открытия ежегодного спортивного праздника приняли участие министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, глава администрации Московского района г.Чебоксары Андрей Петров, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Всеволод Агаков, рекордсменка СССР, Европы и мира, мастер спорта международного класса Александра Деверинская, Заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира по спортивной ходьбе, чемпионка Европы, Заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики Алина Иванова, главный редактор газеты «Ульяновец» Олеся Герасимова.

Почетные гости отметили, что этот солнечный и ясный день располагает и призывает заниматься физической культурой и спортом, поблагодарили за активное участие в университетских, районных, городских и республиканских соревнованиях. Пожелали спортсменам ярких побед, отличных результатов, бодрости духа и хорошего настроения.

В этом году Московский район г.Чебоксары отмечает 40-летие со дня образования. В связи с этим администрация Московского района г.Чебоксары учредила памятные дипломы и призы первокурсникам, показавшим лучшие результаты в мужском и женском этапах.

В рамках традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновец» состоялись забег руководителей факультетов и подразделений Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, а также забег женских, мужских, семейных, смешанных команд.

Московский район г.Чебоксары