В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова проводятся мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

220114Насыщенным на мероприятия окажется 25 января, День российского студенчества, для Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В этот день будут чествовать не только 245 Татьян университета, но и весь многотысячный коллектив студентов.

В 11 часов на площади около корпуса «Г» проводится молодежный флешмоб с культурно-развлекательной программой активистов студенческих общественных организаций.

В Саранске студентка строительного факультета ЧувГУ Татьяна Чернова будет отстаивать честь Чувашской Республики и университета в региональном конкурсе «Татьяна Поволжья - 2014». В интернете открыто голосование в поддержку Татьян ведущих вузов Приволжского федерального округа. Творческая команда университета сегодня, 22 января, выехала в столицу Мордовии.

В Татьянин день в Москве проводится 1 Кубок России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», где будет выступать команда университета в составе студентов Алексея ПантелеймоноваРомана Жирова (юридический факультет), Ксении Комаровой (экономический факультет), Тимофея Исакова (факультет информатики и вычислительной техники) и группы поддержки.

Для 76 представителей вуза большим подарком к студенческому празднику оказалось назначение стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Среди стипендиатов есть и Татьяны университета.

На фото: студентка ЧувГУ Татьяна Чернова.