Успехи наших студентов во Всероссийской олимпиаде «Я-профессионал» Избранное

1613578488

20 февраля стартует второй тур Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал».Студенты отделения журналистики Палина Гришанович, Милена Алексеева, Александра Димитриева и Екатерина Шваргина прошли во второй тур по направлению «Журналистика». Они подготовили материалы в разных направлениях и жанрах СМИ: фоторепортажи, видеосюжеты и радиопередачи.

Строгое жюри высоко оценило радиопередачу Милены «Шурăмпуç» на чувашском языке (с переводом текста на русский). В комментарии подчеркивается, что передача «очень интересная, дающая возможность не только ознакомиться с редким историко-культурным материалом, но и услышать красивую чувашскую речь, в том числе и поэтическую. Прекрасно, что журналистка остается верна национальным традициям и приобщает к ним слушателей. Приятные звучные голоса, доброжелательный тон и удачный звуковой фон». Милена набрала 89 баллов.

Студентка 3 курса отделения журналистики Анастасия Миловидова прошла во второй тур по направлению «Филология».

Поздравляем наших студентов и желаем успехов во втором туре олимпиады!