Студентка Чувашского госуниверситета Анастасия Миловидова победила в Международном конкурсе "Внуки Победы. Ленинград" Избранное

Студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика» Чувашского госуниверситета Анастасия Миловидова стала победителем Международного конкурса "Внуки Победы. Ленинград". Анастасия - единственная представительница Чувашской Республики, удостоенная такой чести. Она выдержала огромный конкурс.

В Санкт-Петербурге в честь юбилея Великой Победы пройдет (сроки уточняются) международный слёт «Внуки Победы». Мероприятие соберёт вместе лучших добровольцев и потомков героев, защищавших Ленинград.
В Год памяти и славы 50 потомков освободителей Ленинграда и Волонтеры Победы как России, так и других стран мира примут участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники станут соорганизаторами празднования Дня Победы в Санкт-Петербурге, пообщаются с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. Это уникальный шанс успеть сказать «спасибо» лично и своими глазами увидеть город, переживший 872 дня блокады. Кстати, медалью «За оборону Ленинграда» был награжден ефрейтор Роман Филиппович Филиппов - родной брат прадедушки Анастасии Миловидовой.

Анастасия не первый год побеждает в конкурсах Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" . В 2019 году она стала победителем Всероссийского конкурса "Послы Победы. Москва", где стала соорганизатором Парада Победы и Движения Бессмертного Полка в Москве.