За особые успехи – стипендии, учрежденные Правительством Российской Федерации (факты из жизни университета) Избранное

В 2015 году впервые в истории вузов Чувашии студент направления подготовки «Журналистика» Чувашского госуниверситета Артем Гаврилов стал лауреатом стипендии имени лауреата Нобелевской премии, писателя и публициста Александра Солженицынатипендия учреждена в 2009 году Постановлением Правительства Российской Федерации для студентов, достигших «выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике»).Сейчас Артем успешно работает ведущим редактором в ООО «Aplab» (Москва-Чебоксары, входит в ТОП-15 лучших веб-студий России).

В 2018-2019 учебном году студентам 3 курса направления подготовки «Журналистика» ЧувГУ Ксении Скворцовой и Алине Хабибуллиной Министерство науки и высшего образования России назначило стипендии имени известного поэта и публициста Андрея Вознесенского.Стипендия учреждена в 2013 году Правительством Российской Федерации, ежегодно ее могут получить только десять лучших студентов страны. Персональное поощрение назначается за особые успехи в словесном творчестве, а также научных достижениях в литературоведении и публицистике.