В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова прошла встреча с участниками Великой Отечественной войны Избранное

В преддверии 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на факультете русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошла встреча с участниками войны профессором И.Я. Тенюшевым, доцентами  М.И. Ивановым и Е.Г. Беляевым. Ветераны поделились воспоминаниями о военных годах, исторических сражениях, личных переживаниях, ответили на многочисленные вопросы молодых людей.

Студенты выразили ветеранам благодарность за Великую Победу, вручили им цветы и подарки, вместе исполнили  боевую «Катюшу». Дарья Орлова и Денис Живага (факультет дизайна и компьютерных технологий) организовали видеозапись воспоминаний ветеранов. Первокурсница отделения журналистики Дарья Никонорова подготовила видеосюжет для телевизионного канала «21+».

В эти дни в Чувашском госуниверситете активно реализуется проект «Весенняя неделя добра», проводится благотворительная акция «Помоги ветерану». Общение молодежи с участниками войны воспитывает чувство патриотизма, уважительное отношение к подвигу и заслугам людей, испытавших кровавый ужас военного лихолетья, вызывает чувство милосердия, благородства.

Л. ВАСИЛЬЕВА,
доцент кафедры журналистики.