Представители Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова – активные участники «Лыжни России - 2015» Избранное

8 февраля в Парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары прошла традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка. Спортсменов ЧувГУ на площади перед экономическим факультетом тепло поздравил ректор А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич пожелал собравшимся доброго здоровья, прекрасного настроения и бодрости духа. Для участников «Лыжни России – 2015» были приготовлены горячий чай, вкусные пирожки, студенты организовали концертную программу.

Участников соревнований в парке культуры и отдыха приветствовали Глава республики М.В. Игнатьев, руководитель Минспорта Чувашии С.В. Мельников, мэр города Чебоксары Л.И. Черкесов и главный судья соревнования, мастер спорта международного класса по биатлону Павел Магазеев. «Я благодарен всем, кто ведёт здоровый образ жизни. Спорт – это не только источник здоровья. Это мощная объединяющая сила. …Мы строили и строим новые объекты физической культуры и спорта, чтобы каждый желающий мог заниматься любимым видом спорта. В Чебоксарах в этом году будут построены несколько спортивных сооружений. Всё это для вас, любители спорта», – сказал в своем выступлении Глава республики М.В. Игнатьев.

В 2015 году Всероссийская гонка «Лыжня России» стартовала 33-й раз. Посвященные годовщине прошедшей зимней Олимпиады в городе Сочи, массовые старты были организованы в 70-ти регионах России. Свыше 13 тысяч чебоксарцев –приверженцев спортивного стиля образа жизни соревновались в этот день на различных дистанциях. Среди них – более 400 представителей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в том числе и те, кто с 2005 года ни разу не пропустил эти соревнования. Пристальное внимание средства массовой информации уделили студентам-иностранцам ЧувГУ. Как и вся дружная команда университета, они с хорошими результатами прошли дистанцию, на финише с удовольствием делились своими впечатлениями.

Очередной праздник спорта, силы духа и здоровья для спортсменов и болельщиков университета удался на славу. Несомненно, он будет способствовать дальнейшему укреплению корпоративной культуры вуза, направленной на пропаганду здорового образа жизни.

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ.