Студенты отделения журналистики ЧувГУ успешно проходят непрерывную практику Избранное

031114 4

Студенты отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по учебному плану проходят непрерывную творческую практику. Один день в неделю все студенты занимаются в творческих студиях. Такая практикоориентированная организация учебного процесса помогает им успешно овладевать навыками профессиональной деятельности, определиться со специализацией в журналистике.

Студентка 2 курса Анастасия Олангина на первом курсе поработала в пресс-службе. Учебно-ознакомительную практику прошла на Национальном телевидении Чувашии, готовила сюжеты. Впервые самостоятельно в качестве ведущей Анастасия выступила в эфире 28 сентября. 26 октября Национальное телевидение Чувашии повторно показала молодежную передачу «Яш чух, самрак чух!», которая вышла в эфир 19 октября. Ведущей телепередачи является Анастасия Олангина. Редактором телевизионной передачи также является студентка отделения журналистики Нина Куропаткина. В передаче широко освещается жизнь и деятельность студентов ЧГУ: участие волонтеров в Чебоксарском молодежном форуме «Россия – спортивная держава», победа молодого ученого Михаила Беликова в конкурсе грантов Президента Российской Федерации, подготовка первокурсников к конкурсу «Стань звездой!», много и другой очень полезной для молодежи информации.

В ноябрьской телепередаче Анастасии Олангиной наряду с другими темами – рассказ о фотовыставке студентки 5 курса отделения журналистики, члена Союза журналистов России, сотрудницы пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Олеси Игнатьевой, посвященной Дню народного единства.