Представители Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова приняли участие в праздновании Дня народного единства

4 ноября на Красной площади столицы Чувашии представители различных политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, трудовых и творческих коллективов, работники предприятий, организаций и учреждений города, школьники и студенты, в том числе и многочисленная делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, собрались на праздничный митинг, посвященный    Дню  народного единства.

Доверенные лица Президента России Владимира Путина, представители городской общественности, лидеры ветеранских, национально-культурных и молодёжных организаций, крупных предприятий, спортивного сообщества и творческой интеллигенции в своих выступлениях подчеркнули важность сохранения единства народов, укрепления стабильности в обществе, ускорения социально -экономического развития страны.

В концертной  программе приняли участие творческие коллективы города и  легендарный  вокально-инструментальный  ансамбль «Здравствуй, песня», в исполнении которого  прозвучали известные хиты 70-х и 80-х.

В тот же день в Чувашском государственном театре оперы и балета более 100 представителей ЧувГУ приняли участие  в фестивале национальных культур «Единая семья народов России».