Чувашские спортсменки - в числе лучших девушек-рукоборцев по итогам нынешнего сезона Избранное

021114 2

Российская ассоциация армспорта определила лучших спортсменов страны по итогам выступлений в нынешнем году на международных стартах. В числе отличившихся спортсменок – уроженки Канашского района Марина Иванова и Олеся Игнатьева.

На прошедшем в мае первенстве Европы в Азербайджане ученица Леонида Атласкина Марина Иванова стала обладательницей двух бронзовых медалей. Она выступала в возрастной категории до 18 лет. В списке лучших юниорок до 21 года - воспитанница Спортивного клуба Чувашского госуниверситета  Олеся Игнатьева. В нынешнем году подопечная Алексея Атласкина завоевала «золото» и «серебро» на первенстве Европы в Азербайджане, «серебро» и «бронзу» - на первенстве мира в Литве.

Среди юниорок до 21 года как лучшая спортсменка Москвы также отличилась воспитанница Алексея Атласкина. Уроженка Батыревского района Ирина Кутузова, дважды серебряный призёр первенства Европы, победитель и бронзовый призёр первенства мира, в нынешнее время учится в столичном вузе.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики