Студенты ЧГУ имени И. Н. Ульянова готовятся стать волонтерами форума «Россия — спортивная держава» Избранное

До начала международного форума «Россия — спортивная держава» остаётся не так много времени. Работы по подготовке для всех достаточно. В том числе и для волонтёров, ведь именно от них также зависит то, как пройдет форум. В ЧГУ имени И. Н. Ульянова 90 студентов прошли отбор, чтобы стать волонтерами.

Студенты факультета журналистики прошли строгий отбор в особую волонтерскую группу — им предстоит помогать взрослым коллегам из федеральных средств массовой информации. В течение месяца они активно проходят обучение на специальных тренингах центра молодёжных инициатив.

На учебных занятиях они работают с картой города, изучают места проведения мероприятий, а также разбирают различные проблемные ситуации, ищут способы их решения. Будущим журналистам опыт работы с федеральными журналистами безусловно пойдет на пользу.

Анастасия Олангина, Евгений Анисимов. Республика