На факультете прошел конкурс чтецов басен, посвя­щенный 245-летию со дня рождения И.А. Крылова Избранное

27 февраля 2014 г. на факультете русской и чувашской филоло­гии и журналистики прошел конкурс чтецов басен, посвя­щенный 245-летию со дня рождения И.А. Крылова. В конкурсе приняли участие не только студенты, но и ученики разных школ города.

Чтецов оценивали доцент O.K. Евдокимова, старший преподаватель Н.Э. Шалагинова, профессор Ю.М. Арте­мьев и декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики профессор Г.Е. Корнилов.

Факультет русской и чувашской филологии и журналис­тики был представлен двадцатью одним участником, из них девять человек - студенты отделения русской филологии, пять - отделения журналистики, семь - отделения чуваш­ской филологии. Все выступили достойно, особенно отли­чились студенты отделения чувашской филологии, кото­рые представили уникальную программу: прочитали басни И.А. Крылова на чувашском языке.

Пока все участники, зрители и болельщики выбирали того, кто будет обладателем приза зрительских симпатий, судьи подводили итоги всего конкурса. Было решено рас­пределить места следующим образом:

Отделение журналистики: I место - студентка 4 курса Наталья Покровская («Волк и ягненок»), II место досталось студентке 1 курса Светлане Отрыванкиной («Мартышка и очки»), IIIместо заняла студентка 1 курса Виктория Кошатникова («Стрекоза и Муравей»).

Отделение русской филологии: I место завоевала Татьяна Козлова, II место поделили Мария Николаева и Елена Гани­на, а III- Мария Щербакова и Дарья Афонина.

Отделение чувашской филологии: I место - Сергей Хме­лёв, II - Алёна Иванова, III- Ирина Сергеева. Приз зритель­ских симпатий достался студентке отделения русской фило­логии Марии Николаевой.

Но мероприятие не закончилось после объявления ре­зультатов. Студент 2 курса отделения чувашской филоло­гии, иллюзионист Андрей Петров решил добавить к чудес­ному мероприятию больше волшебства: он удивил жюри, участников и зрителей своими фокусами.

С. Г АДЖИЕВА.