Общероссийский журнал опубликовал статью декана факультета журналистики профессора А.П. Данилова

120710_3Так озаглавлен ключевой материал очередного, тринадцатого, номера всероссийского журнала-альманаха «Высшая школа ХХI века». В нем подчеркивается, что «руководители страны Президент РФ Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин регулярно посещают российские вузы, прекрасно понимая, что именно от высшей школы во многом зависит инновационное развитие России». Эта тема подробно освещается в развернутых статьях «Сибирь – центр инноваций» (о посещении Президента Российской Федерации Национального исследовательского университета ресурсоэффективных технологий «Томский политехнический университет» 11 февраля 2010 года) и «Гостеприимство по-чувашски» (о встрече Председателя Правительства Российской Федерации со студентами Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 25 января этого года). Автором статьи о визите В.В. Путина  в Чувашию  является декан факультета журналистики профессор А.П. Данилов.

Важное место на страницах журнала нашли также материалы под рубриками «Курсом модернизации», «Пульс регионов», «Обучение и воспитание», «К 65-летию Великой Победы» и другие. Альманах выходит два раза в год. Главный редактор – Андрей Шолохов.