«Утренняя зарядка со звездой» и масса положительных эмоций...

В день рождения города Чебоксары в Студенческом сквере состоялось спортивно-массовое мероприятие «Утренняя зарядка со звездой». Жители и гости столицы собрались в сквере, чтобы зарядиться энергией, оптимизмом и просто повеселиться. На открытие приехали глава города Чебоксары Л.И. Черкесов, а также четырехкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира по биатлону А.И. Тихонов.

«Если у меня спросят, кому я завидую больше всего, отвечу, что чебоксарским мужчинам. Потому что в одном месте столько красивых и стройных женщин никогда не видел. Сегодня я должен был находиться в Стокгольме, но когда Леонид Ильич меня пригласил в Чебоксары, я с радостью согласился», - поприветствовал участников спортивно-массового мероприятия Александр Иванович и объявил о своем подарке – чистокровном скакуне, который будет привезен в город Чебоксары осенью этого года.

Свою физическую активность во время утренней зарядки демонстрировали и взрослые, и малыши. Некоторые пришли семьями, за что получили ценные подарки от сотовых компаний республики. Приняли участие в массовом мероприятии и сотрудники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.  В составе команды были В.В. Кузнецова (факультет журналистики), Ю.Г. Вазянова (факультет чувашской филологии и культуры), Л.А. Ильина (факультет информатики и вычислительной техники), Т.А. Петрова (экономический факультет), С.В. Шамбулина (факультет искусств), Г.Б. Чинчикова (юридический факультет), Т.А. Сударкина (административно-хозяйственная часть) и  сотрудники научной библиотеки университета А.П. Сазеева, А.Н. Соколова, Л.Н. Устакова.

Утренняя спортивно-массовая зарядка под ритмы зажигательной музыки понравилась всем. По словам участников, данная акция подарила им массу положительных эмоций и радостное настроение. Особое внимание привлекла новая спортивная площадка. Родители и дети, оценив многофункциональный детский городок с яркими и колоритными качелями, каруселями, горками, турниками, оригинальными качалками отметили, что сквер стал еще лучше. Судя по восхищенным и радостным лицам, в будущем новая площадка пустовать не будет, а на утреннюю зарядку чебоксарцы с радостью вновь соберутся.

Фото Сергея Башмакова.