Команды КВН из Чувашии примут участие в Международном фестивале «Кивин-2012» в г. Сочи

13-22 января в г. Сочи состоится XXIII Международный Фестиваль команд КВН «Кивин-2012». В нем примут участие 4 команды из Чувашии: команда КВН «Юг» и сборная факультетов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, «Муниципалитет» Чебоксарского филиала  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и сборная Чувашии «Общага».

В рамках фестиваля  пройдут два тура просмотров, набор в официальные лиги Международного Союза  КВН, семинары редакторов и журналистов.

В республике широко развито движение Клуба Веселых и Находчивых. Ежегодно более 80 команд из районов и городов принимают участие в республиканском фестивале «КиВиН», по итогам которого формируются Лиги КВН: Межрегиональная «Столица», Высшая, Первая, Школьная,  Старт. Также проводятся Летний и Зимний Кубок КВН.