Студентка Чувашского госуниверситета победила во Всероссийском конкурсе молодых журналистов

030211_5

С 1 ноября 2011 года по  25 января 2012 года  в нашей стране проходил Всероссийский конкурс молодых журналистов «Невское перо».

В  открытом конкурсе  приняли участие более 300 молодых людей – студентов российских университетов, вузов  Беларуссии,  Украины, Казахстана, а также профессиональные журналисты. Фактически конкурс приобрел  международный статус.

Студентка 5 курса факультета журналистики  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Дарья Спиридонова  признана победительницей Всероссийского конкурса в номинации «Электронные средства массовой информации».  Так высоко оценена   телевизионная  программа   «Чебоксары – культурная  столица», ведущей  которой   на  телевизионном  канале «ВТК-информ» (с 1 февраля 2012 года – интернет-телеканал  UTV21.RU, руководитель канала  – Ю.А. Гурьянов)     в течение последних двух лет является Дарья Спиридонова.

25 января в Доме молодежи  Санкт-Петербурга Дарья  участвовала в церемонии награждения. В торжественном  мероприятии   приняли  участие известные в  стране персоны: пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга А. С. Кибитов, лауреат национальной премии в области прессы, специальный корреспондент Издательского Дома «Коммерсант» О. В. Алленова, ведущая общефедеральной телепрограммы «Вести» и Вести-24» С. Х. Зариф и другие именитые журналисты российского телевидения, крупных печатных СМИ, политики. Второй по счету Открытый конкурс «Невское перо-2012» привлек повышенное внимание  федеральных и зарубежных средств массовой информации. За ходом конкурса следили сотни участников в России и странах ближнего зарубежья.

Санкт-Петербургский успех Дарьи Спиридоновой  не случаен. В 2010 и 2011 годах она была стипендиаткой Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Регулярно участвует в научно-практических конференциях и занимает  призовые места. В годы учебы в университете активно сотрудничала в  редакциях газет  "Молодежный курьер", «Грани», работала на Новочебоксарском кабельном телевидении,  на телевизионном канале  MTV-Чебоксары вела молодежную  программу "Хит-NEWS",  на телеканале  «Вести-Чебоксары» готовила  программы  "Молодежь за правду жизни",  "Движение- это жизнь". Сейчас  она готовит  программы "Чебоксары - культурная столица", "Музыкальная площадка" (программа о молодых музыкальных коллективах города), готовит  интервью с деятелями культуры   для  первого в Чувашии интерент- телеканала UTV21.RU.  и готовится к выпускным государственным экзаменам на факультете журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.  Работоспособность, профессионализм, целеустремленность, стремление к творческому  росту, коммуникабельность,  ответственность, исполнительность, умение работать в команде – все это помогает Дарье добиваться успехов в жизни и профессиональной карьере.