Поздравление ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессора В.Г. Агакова с Днём защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты, докторанты, ординаторы Чувашского государственного университета! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества – всенародным праздником мужества и доблести российских воинов, всех тех, кто служил и служит в армии или оберегает Родину на мирных рубежах!

Этот праздник символизирует лучшие традиции воинской доблести, чести и славы Отчизны. Он объединяет всех тех, кто своим ратным и мирным трудом честно служит Родине, заботится о национальных интересах страны. В этот праздничный день мы преклоняемся перед подвигом ветеранов войны и тыла. Их мужество навсегда останется в народной памяти. Выражаю искреннюю благодарность нашим ветеранам за укрепление нерушимых связей поколений и патриотическое воспитание молодежи.

Наряду с мужчинами мы сегодня с большим вдохновением поздравляем и наших прекрасных женщин, которые являются опорой и надеждой мужчин, обеспечивают им крепкий тыл и в годы лихолетья, и в мирное время.

Желаю вам и вашим семьям, всем близким для вас людям доброго здоровья, счастья, благополучия и достатка во всем. Мирного неба вам и процветания!

В.Г. АГАКОВ, ректор ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный
университет имени И.Н. Ульянова», профессор.