Глава Чувашии поблагодарил ветеранов за деятельное участие в общественной жизни республики

011012_7

1 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во встрече с ветеранами, которая состоялась в Национальной библиотеке Чувашской Республики и была посвящена празднованию Международного дня пожилых людей.

Михаил Игнатьев в своем выступлении поблагодарил ветеранов за самоотверженный труд и проявленный героизм и подчеркнул, что именно они воспитали то молодое поколение, которое трудится в XXI веке. Глава Чувашии также отметил, что в республике создана сеть специализированных медицинских учреждениях, где обслуживаются более 6 тысяч ветеранов. «Дай Бог вам доброго здоровья, многие-многие лета и чтобы внуки и внучки радовали вас», - отметил Михаил Игнатьев.

Обеспечение достойного уровня жизни пенсионеров, укрепление здоровья пожилых людей, обеспечение права на льготы, развитие материально-технической базы социальных и медицинских учреждений – приоритетные  задачи республиканских властей.

Так, в Чувашии успешно выполняется Указ Президента Российской Федерации, в соответствии с которым ветеранам Великой Отечественной войны оказывается содействие в приобретении нового жилья. В республике с 2010 года уже обеспечены жилыми помещениями 4562 ветерана, в том числе 758 - в 2012 году. С 2011 года в республике действует Указ Президента Чувашии «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики». С начала 2012 года это звание по стажу присвоено почти 18000 граждан, а до конца года звание «Ветеран труда Чувашской Республики», а вместе с ним и положенные льготы, получат в общей сложности 22000 человек.

В ходе неформальной беседы с Главой республики ветеранами затрагивались вопросы  восстановления деятельности лечебной поликлиники по пр. Ленина, работы единого call-центра для записи в медицинские учреждения, сохранения лесопарковой зоны в городе Чебоксары и многие другие. Михаил Игнатьев выразил глубокую благодарность всем собравшимся за деятельное участие в общественной жизни республики и заверил, что все прозвучавшие вопросы взяты им под личный контроль и будут разрешаться в ближайшее время.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

От редактора сайта ЧГУ: во встрече с Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым приняли участие заслуженный профессор  Чувашского государственного университета И.Я. Тенюшев с супругой Ольгой Захаровной и доцент факультета  журналистики, председатель Чувашской республиканской общественной организации воинов-дальневосточников М.И. Иванов, который выступил с ценными предложениями и подарил Михаилу Васильевичу свою книгу «Мы –  солдаты Второй мировой».