Подведены итоги конкурса видеороликов «Московский район г. Чебоксары глазами горожан», посвященного 40-летию со дня образования района

На протяжении двух месяцев в Московском районе г.Чебоксары проходил конкурс видеороликов «Московский район г. Чебоксары глазами горожан», приуроченный 40-летию со дня образования района.

Цели и задачи мероприятия – развитие патриотизма, любви к своей малой Родине и повышение информационной культуры общества в Московском районе г.Чебоксары.

Организаторами конкурса стали администрация Московского района и Дворец культуры «Салют».

Всего на конкурс были поданы 23 работы. Среди участников представители ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева», Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарского кооперативного техникума, Чувашского республиканского училища культуры, Чебоксарского художественного училища, детских садов № 16, № 80, № 176, № 185 и жители Московского района.

В видеоработах горожане постарались изобразить историю района: каким он был и стал сейчас. В видеоэпизодах представлены достопримечательности района, живописные уголки, благоустроенные территории, родные места.

При оценке видеороликов конкурсная комиссия учитывала соответствие работы заявленной теме, аргументированность и глубину раскрытия темы, ясность представления, креативность, информативность, а также качество видеосъемки и уровень владения специальными выразительными средствами.

Приятно удивили дошкольные образовательные учреждения, за ними сразу три номинации:

В номинации «Самый живописный уголок района» победил детский сад № 185, «Моё любимые место в районе» – детский сад № 16,«Московский район – детям» – детский сад № 80.

Не уступили в креативности, мастерстве и студенты вузов и ссузов района. Так, в номинации «Гордость района» отмечена работа Анастасии Егоровой (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова), «Московский район – студенческий район» – Екатерины Веденеевой (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова), «Я горжусь своим районом» – педагогического отряда «ВесельЧаКИ» Чебоксарского кооперативного института, «Московский район сквозь время» – Сергея Семенова. Коллективная работа ученика средней школы № 59 и студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова Максима Афанасьева, Александра Грошевихина, Олега Данилова оценена членами жюри в номинации «Московский р-н глазами молодежи».

Номинация «Достопримечательности Московского района» за студией «Палитра». Номинация «Мы любим свой район» заслуженно достается Галине Васильевне Смолиной. На конкурс ее видеоработу выдвинуло Отделение Пенсионного фонда РФ по ЧР.

Награждение состоится 19 июня в 14:00 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Справки по телефону: 23-52-31.

Московский район г.Чебоксары.