В рамках Недели безопасности Рунета – 2010 объявлен конкурс электронных сочинений «Чебоксары – электронная столица Поволжья»

050210

В рамках проведения Недели безопасности Рунета – 2010 Централизованная система детских библиотек объявила конкурс электронных сочинений «Чебоксары – электронная столица Поволжья» и конкурс плакатов «С Интернетом на «ты».

С 2 по 9 февраля 2010 года по инициативе Центра безопасного Интернета в России, работающего под патронатом Общественной Палаты РФ, в третий раз объявлена Неделя безопасного Рунета, приуроченная к Международному дню безопасного Интернета. Она направлена на повышение осведомленности пользователей о проблемах безопасного использования Интернета, безопасности сервисов и Интернет-грамотности пользователей в области корректного и безопасного использования сети.

Детские библиотеки г. Чебоксары активно подключились к проведению Недели безопасности Рунета. В рамках акции во всех детских библиотеках оформлены книжные выставки, на которых представлены книги, периодические и электронные издания, посвященные проблеме безопасности детей в «цифровом мире». Проходят обзоры литературы и беседы по привитию Интернет-этики юным читателям и их просвещения в вопросах безопасности.

К участию в конкурсе электронных сочинений «Чебоксары – электронная столица и конкурсе плакатов «С Интернетом на «ты» приглашаются все желающие.

По всем вопросам звоните по телефону: 58-41-52.

Московский район г.Чебоксары.