В преддверии Дня Победы объявлена республиканская акция «Письмо ветерану»

280414

В рамках празднования 69-ой годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны молодежь и подрастающее поколение Чувашской Республики смогут выразить благодарность  тем, кто подарил нам эту Победу. Все желающие могут принять участие в акции «Письмо ветерану» с 26 апреля по 24 июня 2014 года в заочной форме.

Республиканская акция «Письмо ветерану» является социально-патриотическим проектом и проходит в рамках празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цели и задачи акции – не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить, воспитание у детей, подростков и молодежи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет, побуждение молодёжи к изучению истории, содействие творческому росту талантливой молодежи.

Республиканскую социально-патриотическую акцию «Письмо ветерану» проводит Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Непосредственное проведение Акции возлагается на АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

В акции могут принять участие воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений, детские и молодежные общественные объединения, военно-патриотические клубы.

Письмо можно написать всем тем, кто причастен к Великой Победе. Это и ветераны Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и дети блокадного Ленинграда – все, кого коснулась война.

Письма и открытки со словами благодарности ветеранам можно будет отправлять не только в предпраздничные дни, но и после Дня Победы, любой желающий сможет написать письмо фронтовику.

Основной девиз акции – «Пронеси память...» – говорит о том, как важно сегодня помнить о событиях, позволивших нам жить под мирным небом.

Положение о республиканской акции «Письмо ветерану»

Московский район г.Чебоксары