190410_2

Уважаемые коллеги!

С 19 апреля в Санкт-Петербурге проходит Международный конкурс студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива-2010».

Конкурс «Масс-Медиа Перспектива-2010» посвящён Году Учителя в России. Участникам предлагается разработать коммуникационный проект на тему «Учитель: реконструкция имиджа», призванный сформировать новый взгляд на профессию учителя, привлечь внимание государства, бизнеса и всего общества к проблемам школьных учителей.

Организаторами конкурса выступают факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и Студенческая Секция Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью.

К участию в конкурсе допускаются все студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях России и стран ближнего зарубежья. Авторами проекта могут быть несколько студентов. Проекты должны быть выполнены на русском языке.

Участникам предлагается разработать социально-ориентированные проекты в одной из следующих категорий:

1. PR-проект;

2. журналистский проект;

3. рекламный проект;

4. комбинированный проект*.

*В предоставляемых проектах допускается и приветствуется сочетание современных журналистских, рекламных и PR-приемов для решения актуальных социальных проблем.

Возможные направления реализации конкурсных проектов

• популяризация профессии среди молодежи;
  • поддержка старшего поколения учителей;
  • привлечение мужчин-педагогов в школы;
  • укрепление династий учителей в современной школе;
  • привлечение учителей в сельские школы;
  • расширение знаний педагогов в области информационных технологий и др.

Допускается сочетание различных целевых групп общественности.

Сроки предоставления проектов: 19 апреля –15 октября 2010 года.

Очный тур (защита проектов финалистов, вошедших в шорт-лист конкурса) состоится на Факультете журналистики СПбГУ в ноябре 2010 года.

Подробная информация о конкурсе, правила участия и оформления проектов на сайте www.jf.pu.ru и группе «ВКонтакте» www.vkontakte.ru/club4202382.

Конкурс «Масс-Медиа Перспектива» проводится с 2004 года и направлен на выявление молодых специалистов в сфере PR, журналистики и рекламы, обладающих наибольшим профессиональным и творческим потенциалом.

Приглашаем студентов Вашего вуза принять участие в конкурсе!

С уважением, Елена Иванченко, директор Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива».

Тел.: + 7 (911) 087 75 09

+7 (921) 930 47 52