Всестилевое карате: международный успех спортсменов Чувашского госуниверситета Избранное

т

Мастера спорта России студенты Чувашского госуниверситета Ангелина Гордеева (факультет русской и чувашской филологии и журналистики) и Даниил Германов (медицинский факультет) в составе сборной Чувашской Республики успешно выступили на чемпионате мира по всестилевому карате, а также на международном фестивале IASKF, завершившихся в конце прошлой недели в Орле. В категории «ОК-двоеборье» среди женщин Ангелина Гордеева стала серебряным призером, Даниил Германов занял третье место в дисциплине «ОК-ката-бункай» среди мужчин.

Представили нашу республику на данных состязаниях 16 спортсменов. Наши земляки продемонстрировали достойные результаты в условиях острой конкуренции среди более 2000 сильнейших спортсменов из Абхазии, Армении, Греции, Ирана, Казахстана, Кубы, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, России и Турции.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с новыми достижениями! Ангелину Гордееву также поздравляем с выходом в финал Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Спортсмен года»! Финал премии пройдёт с 11 по 17 декабря в Москве.

з