Известные журналисты страны встретились со студентами отделения журналистики ЧувГУ Избранное

Известные журналисты Антон Верницкий, Денис Казанский и Роман Скворцов встретились со студентами отделения журналистики ЧГУ. Диалог получился живым, вопросы студентов – полемическими. Гости рассказали о своем творческом пути, направили на него будущих коллег, разъяснив современные издержки профессии. Поделились занимательными фактами: так, в Чебоксарах спортивных журналистов Казанского и Скворцова узнавала в основном молодежь, корреспондента общественно-политического Первого канала Верницкого – куда более зрелые люди. А студентка, чемпионка Универсиады и участница Олимпийских игр по фристайлу Лана Прусакова призналась, что время действий санкций на российский спорт вхолостую тратить не собирается и будет пытаться раскрутиться как тележурналист. Вполне возможно, скоро мы ее увидим на федеральных каналах уже с микрофоном: гости заинтересовались ее кандидатурой».

Газета «Советская Чувашия». 2022, 15 июня.