Представители ЧувГУ - эксперты республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2019»

200419 9

Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии с 19 марта по 4 апреля провел заочный тур республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2019». Было представлено более 400 работ из 21 района и 4 городов республики. Изучив конкурсные работы экспертными комиссиями по 29 научным направлениям и секциям (в 12 секциях заочного и очного туров экспертами выступили 27 преподавателей Чувашского госуниверситета) было решено допустить к участию в очном туре конференции более 300 работ.

Очный тур состоялся 20 апреля на базе средней общеобразовательной школы № 47 г. Чебоксары. Доклады участников конференции сопровождались мультимедийной презентацией, таблицами, графиками, иллюстрациями. Все участники первого тура получили сертификаты, докладчики второго тура - свидетельства участника очного тура республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior» ... и добрые наставления экспертов. Победители и призеры награждены дипломами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.