В Чувашском госуниверситете проводится патриотическая акция «Во имя Мира!», посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Избранное

veterany 2015

На фото (слева направо): участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов профессор кафедры журналистики ЧувГУ имени И.Н. Ульянова Иван Яковлевич ТЕНЮШЕВ, доцент кафедры журналистики Михаил Иванович ИВАНОВ, доцент Евгений Григорьевич БЕЛЯЕВ

Первичная профсоюзная организация обучающихся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводит патриотическую акцию «Во имя Мира!», посвященную 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Приглашаем студентов, преподавателей, работников университета и всех желающих принять участие в проекте и выразить своё отношение к исторической памяти, рассказать о подвигах героев, показавших в годы войны свою доблесть, мужество и стойкость.

Для участия в проекте необходимо с помощью доступных видеоустройств (видеокамера, смартфон, вебкамера) записать стихотворение, либо рассказ, затем прислать ссылку/видео на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с темой письма «Во имя Мира!»») или принести видео по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., 15, кабинет И-108.

Требования к видеосюжету:
длительность не более 4 минут;
качество снимаемого видео не менее 640х480 пикселей, HD качество приветствуется;
формат видео AVI, MPEG и MP4 .

Участники этого проекта могут проявить себя в следующих направлениях:
· стихотворение о войне;
· стихотворение о мире;
· рассказ о ветеране Великой Отечественной войны.

Ролики будут размещены на официальных аккаунтах профсоюзного комитета обучающихся ЧувГУ и Дворца культуры в сети интернет. Авторы всех видеороликов получат сувениры с символикой Чувашского госуниверситета.

7 мая с 11 до 16 часов во Дворце культуры будет организована видеосъемка для тех, кто желает записать видеоролик.