В День воинской славы России на отделении журналистики Чувашского госуниверситета провели "круглый стол" Избранное

071114 2

7 ноября,  в День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году, студенты  младших курсов отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова организовали "круглый стол" с ветеранами Великой Отечественной войны, заслуженным профессором Иваном Яковлевичем Тенюшевым и доцентом  Михаилом Ивановичем Ивановым. Будущие журналисты попросили  ветеранов рассказать о подвигах советских солдат, личных впечатлениях и  наиболее важных фактах военной поры. Иван Яковлевич и Михаил Иванович  с большим интересом  поведали   о годах военного лихолетья,  подчеркнули большую роль  средств массовой информации в патриотическом воспитании молодежи, призвали молодых людей активнее готовить себя к служению Отечеству. В "круглом столе", посвященном Дню воинской славы России,  также участвовали и выступили  депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Е.Н. Андреев, заведующий кафедрой журналистики университета А.П. Данилов.