Студенты отделения журналистики ЧувГУ – в эфире Национального телевидения Чувашии Избранное

26 октября Национальное телевидение Чувашии повторно показала молодежную передачу «Яш чух, самрак чух!», которая вышла в эфир 19 октября. Ведущей телепередачи является студентка второго курса отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Анастасия Олангина. (Впервые в качестве ведущей Анастасия выступила в эфире 28 сентября). Редактором телевизионной передачи также является студентка отделения журналистики Нина Куропаткина. В передаче широко освещается жизнь и деятельность студентов ЧГУ: участие волонтеров в Чебоксарском молодежном форуме «Россия – спортивная держава», победа молодого ученого Михаила Беликова в конкурсе грантов Президента Российской Федерации, подготовка первокурсников к конкурсу «Стань звездой!», много и другой очень полезной для молодежи информации.

25 октября зрители Национального телевидения Чувашии увидели передачу «Сапла пултар!» с участием студентов первого курса отделения журналистики. Успешным оказался и телевизионный проект «Спорт для всех», который реализован при поддержке администрации города Чебоксары. Ведущая и автор проекта студентка второго курса Екатерина Абрамова в первой программе, вышедшей в эфир 1 октября этого года, рассказала о членах сборной России по бадминтону, мастерах спорта Юрии Степанове и Павле Попове, а также о деятельности спортивного клуба «Феникс». Телевизионная программа повествует о людях с ограниченными возможностями здоровья, которые покоряют спортивные вершины несмотря на недуг.