Распоряжение к 100-летию со дня выпуска первого номера газеты «Хыпар»

270505Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 8 декабря 2004 г. №132 «О 100-летнем юбилее газеты «Хыпар» и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 января 2005 г. № 13 «О 100-летнем юбилее газеты «Хыпар» утвердить организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня выпуска первого номера газеты «Хыпар», в следующем составе:

Краснов П.С.

-

Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики (председатель оргкомитета)

Леонтьев А.П.

Павлов С.Л.

Аксаков А.Г.

-

депутат Государственной Думы, председатель Федеральной национально-культурной автономии чувашей России (по согласованию)

Архипов Г.Н.

-

президент Чувашского национального конгресса (по согласованию)

Выйкин А.В.

-

заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики

Григорьев А.И.

-

первый заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Григорьев В.С.

-

директор государственного научного учреждения «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» (по согласованию)

Григорьев Н.А.

-

председатель Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Чувашия» (по согласованию)

Данилов А.П.

-

декан факультета журналистики Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (по согласованию)

Евдокимова Т.Л.

Емельянов Н.И.

-

глава администрации г.Чебоксары (по согласованию)

Загребаева М.А.

заместитель министра финансов Чувашской Республики

Комиссаров В.П.

-

председатель Союза журналистов Чувашской Республики (по согласованию)

Мустаев О.Н.

-

президент Ульяновского областного чувашского благотворительного фонда «Еткер» (по согласованию)

Николаев Ю.М.

первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики

Орлов Г.З.

полномочный представитель Чувашской Республики в Республике Башкортостан

Петрова С.В.

заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

Яковлев К.Г.

-

председатель Чувашской национально-культурной автономии Республики Татарстан (по согласованию)

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики                                                                                       С. Гапликов