В Центральной избирательной комиссии ЧР проходило обучение для представителей СМИ

С 4 сентября по 2 октября 2008 года в Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики проходило очно-дистанционное обучение для представителей средств массовой информации по вопросам информационного сопровождения выборов на тему «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации».

Все желающие журналисты Чувашии воспользовались предоставленной Центризбиркомом России возможностью и повысили свой профессиональный уровень без отрыва от основной деятельности. В течение четырех недель в режиме видеоконференции были прослушаны лекции ведущих специалистов России по всем стадиям избирательного процесса. 2 октября 2008 года обучение завершилось компьютерным тестированием. Экзаменуемым была предложена персональная выборка тестовых вопросов, осуществляемая тестирующей программой случайным образом из всех тематических разделов теста. Общее количество задаваемых тестовых вопросов – 13. На сдачу теста отводилось 20 мин. Все журналисты успешно справились с предложенными заданиями.

По итогам обучения представители ФГУП ГТРК «Чувашия» (Ижендеева Е.А., Гартфельдер М.В., Поливцева В.А.), информационного агентства «REGNUM» (Николаева Н.М., Чернова В.Ю), ЗАО «Волжская Медиакомпания» в г. Чебоксары (Евдокимова Т.Л.), газеты «Советская Чувашия» (Кузьмин Б.П.), газеты «С Единой Россией» (Наумова Т.И.) получили свидетельства о прохождении обучения.