"День факультета журналистики"

В этом году особенно насыщенной оказалась программа Дня факультета журналистики. (15 декабря 2008 года). С утра во Дворце культуры университета открылся республиканский слет молодых журналистов. Более 200 юных корреспондентов, большинство из которых собираются после окончания школы поступать в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, участвовали в мастер-классах, организованных преподавателями ведущего вуза республики, различных творческих конкурсах и викторинах. Занятия были проведены и с учителями школ, где имеются кружки юнкоров.

Затем состоялось чествование победителей и призеров республиканского конкурса журналистов «Мастер слова», в котором дипломы получили 8 студентов факультета журналистики и две газеты университета – «Ульяновец» и «Journalist.ru». Кроме этого специальных дипломов и призов редакций ведущих средств массовой информации республики и Союза журналистов Чувашии удостоены 20 студентов университета. Для участников республиканского слета молодых журналистов был дан концерт силами студентов.

А вечером состоялся большой праздничный концерт для коллектива университета и его выпускников.

Видеоотчет