На заседании министерства был решен вопрос издания книги доцента журфака М.И. Иванова «Данил Эльмень: острые грани судьбы»

171200818 декабря под председательством министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашии Розы Лизаковой  состоялось заседание редакционной коллегии библиографической серии «Замечательные люди Чувашии», книжных серий «Библиотека Президента Чувашской Республики», «Чувашская антология выстаивания и преображения».

Члены коллегии рассмотрели списки персоналий для включения в очередные сборники очерков о выдающихся людях Чувашии, вопрос издания книги М.И. Иванова (доцент факультета журналистики ЧГУ.- ред. сайта) «Данил Эльмень: острые грани судьбы» в серии «Замечательные люди Чувашии».

Из представленных списков был утвержден список врачей для включения в очередной том книжной серии «Библиотека Президента Чувашской Республики». Списочный состав мастеров музыкального искусства, выдающихся артистов и художников Чувашии вызвал разногласия, поэтому его было решено пересмотреть. Этим вопросом займется отдел искусствоведения Чувашского государственного института гуманитарных наук совместно с союзами композиторов, театральных деятелей Чувашии.

Напомним, библиографическая серия «Замечательные люди Чувашии», книжные серии «Библиотека Президента Чувашской Республики», «Чувашская антология выстаивания и преображения» издаются в целях увековечения памяти выдающихся людей в Чувашии, возрождения духовно-нравственного и патриотического воспитания населения. В настоящее время вышли по пять томов серии «Замечательные люди Чувашии» и «Библиотека Президента Чувашской Республики». В конце декабря будет издан шестой том серии «Библиотека Президента Чувашской Республики» о писателях.