Достойным представителям студенческой молодежи – Президентская стипендия

300809

В преддверии Дня российского студенчества в зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендий Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова за особую творческую устремленность среди представителей молодежи и студентов. В этом году удача улыбнулась сразу 103-м представителям ЧГУ. С приветственным словом к стипендиатам ведущего вуза республики обратились министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Галина Чернова, ректор Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова, академик РАО Лев Кураков и другие.

Галина Петровна поздравила студенческую молодежь с Днем студента, отметила, что «получение стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность многого стоит. Ваша активность, творческая деятельность не остались незамеченными. Помимо основной задачи – хорошо учиться – вы смогли проявить личные качества и в других сферах деятельности, заявить о себе, как о достойном представителе студенческой молодежи».

Среди студентов, аспирантов и преподавателей, получающих Президентскую стипендию за особую творческую устремленность, есть и лауреаты государственной молодежной премии.

Минобразования Чувашии.