Делегация Чувашии приняла участие в X международной научно-практической конференции «Нанотехнологии в промышленности»

91209

08 декабря делегация Чувашии приняла участие в X международной научно-практической конференции «Нанотехнологии в промышленности», которая прошла в Казани. В ее состав вошли представители Минпромэнерго Чувашии и высшей школы республики.

В рамках конференции представлены доклады по вопросам разработки и применения нанотехнологий и наноматериалов в различных отраслях экономики, в том числе в авиа-, аэрокосмической области и в общем машиностроении, в сфере медицины. Сегодня прошел конкурс работ молодых ученых «У.М.Н.И.К.».

На форум в столицу Татарстана приехали представители 57 компаний из 12 городов России, а также бизнесмены из Японии и Ирана.

Делегация Чувашии обменялась опытом с коллегами. В частности, декан машфака ЧГУ Ю.П. Кузнецов встретился с представителями Казанского авиационного института. По информации Юрия Кузнецова, татарских коллег заинтересовал опыт чувашского университета. Рассмотрена возможность проведения совместных исследований в области нанотехнологий.

Минпромэнерго Чувашии.