В федеральном журнале «Ректор вуза» опубликован материал о деятельности Чувашского госуниверситета

161009

В октябрьском  номере федерального  журнала «РЕКТОР ВУЗА» под рубрикой «Высшая школа в российских регионах» опубликован большой иллюстрированный материал о деятельности  ведущего вуза республики  - Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова.

В редакционный совет популярного периодического  издания  входят  такие известные в России ученые и организаторы образования, как Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ В.А.Садовничий, руководитель Федерального агентства по образованию Н.И. Булаев, Президент Российской академии образования Н.Д. Никандров и многие другие.

Статья озаглавлена «Лев Кураков: «Университет – это социальный барометр общества». Публикация изобилует богатейшим фактическим материалом об основных вехах становления и развития главного вуза республики. О них простым и доступным читателю языком рассказывает не только сам ректор ЧГУ, академик Российской академии образования Лев Пантелеймонович Кураков, но и руководители структурных подразделений вуза, преподаватели, чей труд, по мнению известного ученого, и является главной движущей силой тех прогрессивных изменений, которые наблюдаются в университете на протяжении многих лет его существования.

Прочитать статью. Формат pdf