Бесценные встречи для будущего республики

Сегодня в Чувашию прибыли Председатель Счетной палаты Российской Федерации, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сергей Степашин и Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Павел Крашенинников. Президент Николай Федоров и высокие гости приняли участие в Международной научно-практической конференции «Место и роль юридической науки в модернизации экономики». Напомним, недавно перед студентами Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова уже выступали такие видные политические деятели как Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин и первый Президент Киргизской Республики, иностранный член Российской академии наук Аскар Акаев.

«Я поздравляю всех студентов, профессорский и преподавательский состав с тем, что в ЧГУ приехали сильные, умные, независимые, передовые ученые и практики правовой и политической сферы. Для тех, кто хочет чего-то добиться в жизни встречи с такими выдающимися деятелями – это бесценная, уникальная возможность приобщиться к  опыту успешных людей и возможно даже в будущем их превзойти», - отметил  в своем выступлении Президент.

«Я выступаю перед высокопросвещенной аудиторией и все, что мы сейчас обсуждаем, реализовывать будете уже вы. Та антикризисная политика, которая проводится в Чувашской Республике, где нет нефти, газа, но есть устойчивая, профессиональная, некоррумпированная в своей основе власть, на фоне других регионов выглядит очень достойно», - обратился к студентам ЧГУ Сергей Степашин и рассказал о роли контрольных органов в повышении эффективности экономики, а также презентовал свое видение ситуации, сложившейся  в стране.

Перед студентами также выступили Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству  Павел Крашенинников, заведующий кафедрами адвокатуры Московского государственного института международных отношений  Министерства иностранных дел России и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Алексей Клишин, другие высокие гости.

Пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики.