Финальный этап конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2010»

В целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы с 24 по 25 апреля в республике проводился третий (финальный) этап конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2010».

Участники конференции-фестиваля - обучающиеся образовательных учреждений, члены научных обществ, малых академий наук, других детских и молодежных научных и творческих общественных объединений в возрасте 11-18 лет.   В ходе проведения конференции-фестиваля прошли публичные лекции ведущих ученых республики, была организована работа 33 секций по трем направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество». Также в рамках данного мероприятия проводился конкурс научных статей и проектов будущих исследований обучающихся.

В качестве экспертов в работе конференции-фестиваля участвовали  декан факультета журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова А.П. Данилов (председатель экспертной комиссии), преподаватели И.В. Алексеев, В.В. Кузнецова.