Московские эксперты ознакомились с первыми наработками участников проекта «Лаборатория социальной журналистики и социальной рекламы»

Сегодня в 10:00 начался второй этап реализации проекта «Лаборатория социальной журналистики и социальной рекламы» в г. Чебоксары. Обучающий семинар «Создание рекламных и журналистских материалов на социально значимые темы», организованный Фондом развития информационной политики под руководством президента ФРИП Светланы Колесник, сейчас проходит в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары.

За два часа занятий президент ФРИП Светлана Колесник, руководитель веб-проектов ФРИП Игорь Батурин и сотрудник рекламного агентства «IdeaF!x» в г. Чебоксары Андрей Андрианов проанализировали первые продукты социальной рекламы для газеты «Чебоксарские новости», выполненные слушателями проекта в конце апреля 2010 года.

После многочисленных дискуссий работа по доработке баннеров продолжается. В 14:00 лекторы семинара научат молодых ребят эффективным методам и приемам создания рекламных объявлений (плакатов), их продвижения с помощью Интернет.

Московский район г.Чебоксары.

От редактора сайта: в работе лаборатории социальной журналистики и социальной рекламы активное участие принимают студенты факультета журналистики ЧувГУ.