На заседании Ученого совета прошла презентация товарного знака Чувашского госуниверситета

03071030 июня  2010 года на заседании Ученого совета ректор профессор В.Г. Агаков представил   участникам расширенного заседания отобранный конкурсной комиссией товарный знак университета. В центре товарного знака университета изображен круг (стилизованный земной шар) – символ вселенной,  в правой нижней части круга расположена стилизованная открытая книга – символизирующая просвещение, науку, прогресс, стремление к знаниям. От открытой книги исходит свет, который освещает круг (стилизованный земной шар), что является символом «ученье – свет». Книга открыта в сторону круга (стилизованного земного шара), что символизирует высокий уровень образования, и что люди со всего мира могут получить здесь образование.  Под книгой и справа от нее расположены аббревиатура университета и в честь кого он именуется соответственно. Круг (стилизованный земной шар) опоясывают две дуги, что символизирует о том, что университет выпускает специалистов, востребованных во всем мире, и что количество их растет. Три направленных вправо вверх стрелы (сочетающие цвета российского и чувашского флагов: синий, красный и желтый) символизируют развитие, прогресс университета, развитие многоуровневой системы образования.