Конференция коллектива и заседание приемной комиссии Чувашского государственного университета

Сегодня во Дворце культуры университета прошли два крупных мероприятия. На конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся внесены изменения в устав Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, касающиеся учредителя и одного из представительств вуза. Решения делегатами были приняты единогласно.

Все делегаты конференции затем имели возможность присутствовать на заседании приемной комиссии университета. Как заметил при этом председательствующий на заседании ректор профессор В.Г. Агаков, «чтобы каждый мог прочувствовать, какие проблемы приходится решать приемной комиссии в непростых условиях лета 2010 года».

Приемная комиссия единогласно решила зачислить на I курс по бюджету по очной форме обучения 335 абитуриентов, рекомендованных к зачислению на I этапе и представивших оригиналы документов об образовании, в том числе, без вступительных испытаний – 7, вне конкурса – 65, по общему конкурсу – 263 чел. Также зачислены 136 чел. по контракту. Тем самым 5 августа студентами Чувашского госуниверситета стали еще 471 чел. При этом количество контрактников составило на 40 человек больше, чем на тот же период прошлого года.

Вторым вопросом приемная комиссия рекомендовала абитуриентов к зачислению на II этапе.

С учетом оставшихся вакантных (бюджетных) мест после первого этапа зачисления рекомендовали к зачислению на II этапе по очной форме обучения в университет, в том числе в филиалы всех абитуриентов, включенных в полный пофамильный перечень лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием). При этом зачисление на направления подготовки (специальности) будет проводиться из числа рекомендованных лиц, имеющих более высокое количество набранных баллов на вступительных испытаниях и представивших оригиналы документов об образовании до 17.00 часов 9 августа 2010 года..

На II этапе рекомендовали к зачислению по контракту с оплатой стоимости обучения всех абитуриентов, которые оформят договора на обучение по соответствующим специальностям (направлениям подготовки), оплатят за обучение и представят оригиналы документов об образовании.

5 августа университет объявил и разместил на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии утвержденные председателем приемной комиссии пофамильные перечни лиц, рекомендованных к зачислению на II этапе. На сайте и информационном стенде также появились приказы о зачислении лиц по бюджету по очной форме обучения на I этапе и приказы о зачислении абитуриентов с оплатой стоимости обучения.