Наша Гавань — факультет журналистики ЧГУ

140810-01

Широка география зачисленных на факультет журналистики в этом году: Чувашия, Кострома, Татарстан, Марий Эл, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка … Новая Зеландия.

Студентка первого курса журфака ЧГУ Анна Шорина (на фото в середине) последние пять лет жила в Новой Зеландии и училась в школах городов Эпсом, Окленд. Активно сотрудничала с редакцией Российско-Новозеландской газеты «Наша Гавань». Анна всегда умела находить общий язык с представителями разных культур и национальностей, в чем ей помогает свободное владение английским и русским языками и понимание особенностей культурных различий разных народов. Она неоднократно участвовала в Международных фестивалях культур народов мира. Фотографии Анны Шориной можно увидеть в рекламных изданиях на языках многих стран.

«Таланты Анны не знают границ…Добрая, зрелая, надежная молодая девушка с большим чувством справедливости и хорошо развитым чувством юмора. Она гордится своей собственной культурой и хорошо относится к ученикам разных этнических групп», - пишет на английском языке в характеристике выпускницы директор средней школы для девочек города Окленд Новой Зеландии Лиз Томсон.

Пожелаем Анне и всем первокурсникам успехов в личной жизни, учебе, творчестве и карьере.