130810В Год учителя традиционная августовская конференция работников образования Чувашии будет посвящена теме «Учитель – важнейший фактор инновационного развития образования». В ней примут участие учителя, руководители образовательных учреждений, представители органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, научно-педагогической общественности, ветераны педагогического труда.

Участники проанализируют состояние педагогического потенциала в республике по различным аспектам. Как влияет уровень квалификации и компетенции учителя на результаты учеников, как повысить стремление педагогов к саморазвитию и самообразованию, используя сетевые педагогические сообщества и интерактивные методические кабинеты. На повестке дня также вопросы внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов, профильного обучения, интеграции школ и учреждений профессионального образования, привлечения в школу молодежи и многие другие.

Предваряют конференцию тренинг-сессии и мастер-классы лучших педагогических практик. Они пройдут 18 августа т.г. на базе школ — победителей конкурса «Образовательная инициатива» (средняя школа № 10, лицей № 4 г. Чебоксары, гимназия № 1 г. Ядрин, средняя школа пос. Опытный Цивильского района, Батыревская средняя школа № 1). По предварительным данным, в них примут участие более 500 человек.

19 августа состоится республиканская конференция работников образования «Учитель – важнейший фактор инновационного развития образования». Она откроется в Театре оперы и балета в 13.00.

С 12 до 13.00 в фойе театра будет развернута выставка, на которой участники конференции смогут ознакомиться с инновационными технологиями в образовании.

Конференции работников образования в муниципальных районах и городских округах пройдут с 20 по 30 августа.

Минобразования Чувашии